К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Burda отказалась печатать Playboy в типографии Курченко в Киеве из-за санкций ЕС


    Издательский дом Burda из Германии расторг контракт с киевской типографией "Укрполиграфмедиа" из-за санкций, введенных Евросоюзом против владельца типографии, главы наблюдательного совета группы «ВЭТЕК» Сергея Курченко, сообщило во вторник агентство "Прайм" со ссылкой на пресс-службу ИД.

    "Контракт с типографией "Укрполиграфмедиа" был расторгнут в рамках исполнения санкций Евросоюза (постановление от 5 марта 2014 года)", — говорится в сообщении Burda. Компания перенесла печать изданий в три типографии в Киеве и в одну — в Харькове.

    Председатель наблюдательного совета медиахолдинга UMH /издает Forbes на Украине/ Юрий Ровенский отказался от комментариев.

     

    На Украине Burda издает 46 изданий, в том числе журналы: Burda Style (тираж 75 000 экземпляров), Oops! (50 000), Playboy (25 000), "Лиза" (115 000), "Отдохни!" (150 000), "Добрые советы" (175 000) и "АвтоМир" (36 000).

    До смены власти в Киеве, Курченко являлся владельцем группы «Ветэк», «Газукраины», Одесского НПЗ, футбольного клуба «Металлист» и медиахолдинга UMH, издающего украинский Forbes. Группа «Ветэк» контролировала более 20% рынка нефтепродуктов Украины и 20-30% рынка сжиженного газа, занимаясь импортом нефти и нефтепродуктов.

     

    Весной 2014 года ЕС ввел санкции против Курченко. Были заморожены его счета и активы, Брюссель заподозрил Курченко в незаконном использовании бюджетных средств и бизнесмен стал одним из 18 фигурантов санкционного списка. В него включены также бывший президент Украины Виктор Янукович и его окружение. В конце апреля 2014 года генпрокуратура Украины объявила Курченко в международный розыск.

    Читайте также: Прерванный полет: как обогащались младобизнесмены из «семьи» Януковича

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+