К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главного тренера сборной Бразилии Сколари отправили в отставку


    Бразильская конфедерация футбола (CBF) отправила в отставку главного тренера сборной команды страны Луис Фелипе Сколари и весь тренерский штаб после разгромных поражений в двух решающих матчах чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии, сообщила газета O Globo.

    Хозяйка первенства — сборная Бразилии — заняла в результате четвертой место, уступив в полуфинале команде Германии с рекордным счетом 1:7, и проиграв в матче за третье место сборной Нидерландов 0:3. Сразу после этого матча Сколари на пресс-конференции заявил, что его будущее на посту главного тренера сборной решит CBF. Издание сообщает, что бразильская конфедерация уже вынесла вердикт — Сколари уволен. Также в отставку отправлен весь тренерский штаб и технический директор сборной Карлос Альберто Паррейра (этот тренер привел сборную Бразилии к победе на чемпионате мира в США в 1994 году).

    Официально о решении CBF будет объявлено в понедельник, 14 июля.

     

    65-летний Сколари руководил сборной Бразилии 8 месяцев — он возглавил ее в ноябре 2012 года на фоне невыразительной игры с предыдущим тренером Мано Менезесом. CBF рассчитывала на повторение чуда 2002 года. Тогда Сколари, возглавивший сборную Бразилии за год до чемпионата мира, сумел привести команду к пятому чемпионскому титулу (в финале тогда была повержена сборная Германии со счетом 2:0).

    На этот раз сборная Бразилии под его руководством провела 29 игр, одержав в них 19 побед, четыре матча сведя в ничью, и лишь четыре - проиграв. Но это оказались самые сокрушительные поражения в истории команды. И они пришлись на домашний ЧМ-2014.

     

    По данным СМИ, Сколари оказался четвертым самым высокооплачиваемым тренером на этом чемпионате мира — $3,8 млн в год. Больше заработок оказался у тренера сборной России Фабио Капелло ($11 млн), тренера сборной Англии Роя Ходжсона ($5 млн) и тренера сборной Италии Чезаре Пранделли ($4,1 млн). Удивительным образом, все эти три сборные не смогли пройти даже групповой этап ЧМ-2014.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости