К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Родным погибших в ЧП в метро выплатят по 1 млн рублей


    Власти Москвы выплатят родственникам погибших в результате схода вагонов поезда в районе станции «Славянский бульвар» на Арбатско-Покровской линии столичного метро по 1 млн рублей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радиостанции "Коммерсантъ ФМ".

    Пострадавшим пассажирам будут выплачены компенсации в размере по 500 000 рублей, сообщил Собянин. Он отметил, что несмотря на произошедшее, московское метро является одним из самых безопасных в мире. Собянин отметил, что пока не располагает информацией о причинах ЧП, но знает о версии МЧС о том, что поезд резко затормозил в тоннеле из-за ложно сработавшей сигнализации. «Мы обязательно найдем ответственных», — резюмировал градоначальник. Ранее Собянин поручил оперативным службам установить причины аварии в течение нескольких часов.

    Мэр Москвы подтвердил, что еще несколько человек остаются в поезде, находящемся в тоннеле между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». Заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов около 12 часов сообщил ИТАР-ТАСС, что в тоннеле, по предварительным данным, могут находиться не более пяти человек.

     

    По последним подтвержденным данным, в результате аварии на синей ветке метро погибли пять человек, сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов. Он отметил, что данные уточняются, передает "Интерфакс". По словам руководителя департамента, за медицинской помощью обратились более 120 человек, 106 госпитализированы в 14 московских стационаров. "В тяжелом состоянии - более половины", - сказал Голухов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости