К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число погибших в ЧП в метро возросло до 19


    По последним данным, при сходе вагонов поезда в тоннеле между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской ветки метро погибли 19 человек, сообщил представитель МЧС на селекторном совещании.

    Он уточнил, что тела шести человек остаются в первом вагоне поезда, еще шесть тел - во втором вагоне, передает "Интерфакс". Остальные тела — четырех мужчин и трех женщин -  были переданы следственным органам и находятся в вестибюле, сказал представители МЧС.

    В то же время официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил журналистам, что погибло, "как минимум, 20 человек", передает "Интерфакс".

     

    Развитие событий: МЧС подтвердило информацию о гибели 20 человек в метро, передает РИА Новости.

    Ранее заместитель мэра Москвы Петр Бирюков подтвердил гибель 15 человек в метро. При этом он опроверг сообщения о гибели машиниста поезда, отметив, что тот находится в больнице. Чиновник отмечал, что все погибшие ехали в первом вагоне поезда. Семьям погибших будет выплачено 1,5 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС. Заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников ранее говорил, что детей, по предварительным данным, среди погибших и пострадавших нет.

     

    На сайте Минздрава России сообщается, что в метро пострадал 161  человек. В больницы доставлены 118 пострадавших. Большинство пострадавших находятся в московских больницах №67 и 71, а также в НИИ им. Склифософского, сообщили в ведомстве. По поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в федеральных учреждениях здравоохранения зарезервированы койки на случай, если пострадавшим потребуется оказание высокотехнологичной помощи.

    По данным ГУ МЧС по Москве, из перегона московского метро, где произошло крушение поезда, были эвакуированы около 1150 человек.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости