К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Принадлежащие АФК «Система» акции «Башнефти» и «Уфаоргсинтеза» заблокировали

    Принадлежащие АФК «Система» акции «Башнефти» и «Уфаоргсинтеза» заблокировали
    Ранее СМИ сообщили, что основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков был вызван на допрос в СКР

    Дочерние компании АФК "Система" Владимира Евтушенкова — ЗАО «Система-Инвест» и ОАО «Объединенная нефтехимическая компания» — получили уведомление от ОАО "Реестр" о запрете на списание с лицевого счета акций ОАО «Уфаоргсинтез», следует из пресс-релиза, поступившего в Forbes в среду, 23 июля. ЗАО «Система-Инвест» также запретили списание с лицевого счета принадлежащих ему акций ОАО «Башнефть».

    Данный запрет накладывает ограничение на совершение данными компаниями сделок с "Уфаоргсинтезом" и "Башнефтью". В то же время, он не ограничивает прав компаний на участие в голосовании и получение дивидендов.

     

    Ранее интернет-издание Lenta.ru сообщило, что председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков был якобы вызван на допрос в Следственный комитет России (СКР) по делу о хищении акций предприятий ТЭК Башкортостана. В ответ на вопрос "Интерфакса" о том, будет ли он комментировать информацию о вызове в СКР, Евтушенков ответил: "Нет, конечно".

    Басманный суд Москвы наложил арест на пакет акций "Башнефти" в рамках расследования дела о растрате и легализации денежных средств против общественного деятеля Левона Айрапетяна, задержанного в аэропорту "Домодедово" в середине июля и позднее арестованного. По данным СМИ, основанием для его задержания стали показания экс-сенатора Игоря Изместьева, отбывающего пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений. По его данным, Айрапетян был причастен к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым "Башнефти", которую тот возглавлял три года.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости