К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Послы попросили Еврокомиссию подготовить секторальные санкции против России

    фото Getty Images
    фото Getty Images
    Финального соглашения по введению секторальных санкции пока нет

    Послы стран Евросоюза попросили Еврокомиссию подготовить проект секторальных санкций против России, сообщило со ссылкой на европейских дипломатов агентство Reuters в пятницу, 25 июля.

    Финального соглашения по введению секторальных санкции пока нет, отмечается в сообщении агентства. Дискуссия продолжится на следующей неделе, сказали собеседники агентства.

     

    В четверг представитель Еврокомиссии Джонатан Тодд заявил, что ЕС примет санкции против некоторых отраслей российской экономики не раньше следующей недели. По словам Тодда, на встрече в Брюсселе 24 июля представители стран ЕС обсудили предложения Еврокомиссии об ограничении доступа России к деловому рынку ЕС, а также оборонным и энергетическим технологиям. Как только страны ЕС договорятся, как именно будут действовать, Еврокомиссия представит законодательные предложения, которые затем должны быть утверждены, рассказал Тодд.

    В четверг послы договорились внести в санкционный список российских граждан и компании, которые, по данным ЕС, подрывают суверенитет Украины. По данные источников Reuters, в список будут включены 15 человек и 18 юрлиц. Агентство Bloomberg со ссылкой на имеющийся в распоряжении проект документа в четверг вечером сообщило, что ЕС договорился ввести санкции в отношении главы ФСБ Александра Бортникова, руководителя Службы внешней разведки России Михаила Фрадкова, секретаря Совбеза Николая Патрушева и главы Чечни Рамзана Кадырова.

     

    Как ожидается, изменения в санкционный список будут опубликованы в официальном журнале ЕС позднее в пятницу.

    Читайте также: Shit bonds happen: Россия может потерять статус развивающегося рынка

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости