К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В холдинге Фирташа опровергли угрозу от «Стирола»


    Концерн «Стирол" в Горловке в Донецкой области полностью приостановил работу в целях безопасности сейчас не представляет угрозы для жителей Донбасса, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы холдинга Ostchem, подконтрольного украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу (№14 в украинском рейтинге миллиардеров Forbes, состояние — $673 млн).

    В Ostchem заявили, что еще 7 мая «Стирол» прекратил выпуск аммиака и карбамида, весь аммиак на предприятии был выработан, а аммиакохранилище — полностью освобождено. С июля сотрудники "Стирола" не имеют никакого доступа на предприятие, а на заводе работает только служба охраны, сообщили в холдинге.

    «Стирол» не имеет никакого отношения к обращению пресс-секретаря концерна Павла Брыкова, заявившего об угрозе экологической катастрофы, отметили в Ostchem. "Вся информация основывается только на его личных выводах и не является официальной позицией предприятия и холдинга Ostchem", - подчеркнули в пресс-службе холдинга.

     

    Ранее на YouTube появилось видео с заявлением пресс-секретаря «Стирола» Павла Брыкова. Он заявил, что обстрелы Горловки, где находится концерн, могут привести к крупной экологической катастрофе. Ответственность за угрозу Брыков возложил на украинских военных. «Официально заявляю: из-за безответственных действий украинской армии жители Украины, России и Белоруссии ежедневно подвергаются смертельному риску вследствие экологической катастрофы, размеры которой невозможно предсказать, так как авария на «Стироле» повлечет за собой утечку на Горловском химическом казенном заводе, где до сих пор хранится «кровный яд» — мононитрохлорбензол», — заявил Брыков.

    Концерн «Стирол» является одним из крупнейших производителей химической продукции на Украине. С 2010 года концерн входит в холдинг Ostchem, объединяющий предприятия азотной химии группы украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

     

    Читайте также: Украинец Фирташ незнаком с Путиным, но заработал миллиард на «Газпроме»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости