К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минфин готов отложить перевод процессинга Visa и Mastercard в Россию


    Минфин готов перенести срок перевода процессинга международных платежных систем Visa и MasterCard в Россию на 1 января 2015 года, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев журналистам в среду.

    "Проанализируем, если увидим, действительно, что если они аргументированно не успевают, хотя сделали все возможное, то такую возможность будем рассматривать", - цитирует Моисеева "Интерфакс".

    Замглавы Минфина отметила, что юридическая возможность переноса срока до 1 января 2015 года есть, но при этом необходимо "как можно скорее обеспечить бесперебойность транзакций".

     

    В марте Visa и MasterCard прекратили обслуживать карты ряда российских банков, попавших под американские санкции. В связи с этим в России был принят закон о создании Национальной системы платежных карт (НСПК), обязавший международные платежные системы, работающие в России, создавать страховые депозиты, из которых можно было бы вычитать штрафы за одностороннее прекращение обслуживание банков. При этом международные платежные системы будут освобождены от этого требования, если до 31 октября 2014 года организуют процессинг в России.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+