К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Индекс ММВБ на открытии может протестировать сопротивление последних сессий в районе 1260 пунктов - ГК "Алор"


    9 ноября. IFX-News - По итогам пятницы основные российские индексы закрылись в минусе, чему главным образом способствовали, на взгляд аналитика ГК "Алор" Анны Люкановой, данные по безработице США, которая превысила 10%. После окончания торгов на отечественном рынке ситуация на внешних площадках улучшилась.
    Основные американские индексы, несмотря на рост числа безработных, закрылись на положительной территории. Фьючерсы на индексы США торгуются в полупроцентном плюсе по отношению к уровням завершения сессии на российском рынке. Основной позитив связан с нефтяными котировками - фьючерсы на нефть марки Brent, которые пробивали вниз уровень $76 за баррель, перед открытием торгуются в районе $77 за баррель, прибавляя 1% по сравнению с уровнями закрытия торгов на отечественных площадках.
    На азиатских рынках также преобладает позитив, что поддержит отечественный рынок на старте торгового дня. Внешние сигналы способствуют позитивному открытию. Динамика внутри дня будет определяться внешними сигналами, в частности, ситуацией на валютном рынке, где пара EUR/USD вновь вплотную подошла к мощному уровню сопротивления 1,5, пробитие которого станет сигналом для формирования позиций, преимущественно - по акциям сырьевого сектора.
    Торги в США в пятницу завершились ростом фондовых индексов благодаря акциям General Electric и Starbucks. Бумаги General Electric подорожали на 6,2% на информации о повышении рейтинга акций до уровня "выше рынка". Негативные данные по безработице привели к резкому снижению цен на нефть, что оказало давление на акции сырьевых компаний США, отмечает А. Люканова.
    Бумаги российского нефтегазового сектора также серьезно просели в ходе пятничной сессии, но на старте торгов акции могут войти в число фаворитов, воспользовавшись отскоком в нефтяных котировках. На взгляд аналитика ГК "Алор", интересной идеей сегодняшнего дня могут стать акции "Газпрома", поскольку будет опубликована финансовая отчётность по МСФО за II квартал. Сопротивление по бумагам "Газпрома" лежит на верхней границе краткосрочного нисходящего канала (182,5 руб.). Фаворитами сегодняшней сессии, по мнению А. Люкановой, могут стать акции "Полюс Золото", поддержку которым окажет очередной рост стоимости золота, которая превысила уровень $1100 за тройскую унцию. Потенциал роста по бумагам компании составляет порядка 4,5% к годовым максимумам текущего года (1750 руб.).
    "Макроэкономический фон сегодня спокоен, поэтому при сохранении позитивных сигналов в течение сессии на рынке могут преобладать покупки. Из макростатистики стоит выделить данные по промышленному производству Германии, которые окажут влияние на валютный рынок. Наступившая неделя будет относительно спокойной, поэтому торги будут проходить преимущественно в рамках консолидации на достигнутых уровнях. В связи с этим рекомендую использовать спекулятивную стратегию, фиксируя прибыльные позиции.
    Индекс ММВБ на открытии может протестировать сопротивление последних сессий в районе 1260 пунктов, вблизи которых рекомендую сокращать позиции. При пробитии данного уровня вверх целью по индексу станет отметка 1285 пунктов. Поддержкой в ходе сегодняшней торговой сессии может выступить уровень 1230 пунктов, от которого стоит формировать позиции на покупку", - резюмирует эксперт ГК "Алор".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости