К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Порошенко заявил о «неприкрытой агрессии» против Украины


    Президент Украины Петр Порошенко (№1284 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $1,3 млрд), выступая на церемонии по случаю Дня знаний в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна, заявил, что против Украины идет "прямая неприкрытая агрессия", передает агентство "Интерфакс-Украина".

    "Против Украины началась прямая неприкрытая агрессия со стороны соседнего государства. Это коренным образом меняет обстановку в зоне боевых действий, ставит новые, на порядок сложнее вопросы перед нашими силовыми структурами", - заявил Порошенко.

    Он также отметил, что в ближайшие дни примет серьезные кадровые решения по событиям последней недели.

     

    Кроме того,выступая в лицее, Порошенко заявил, что отныне вооруженные силы будут являться приоритетным объектом для Украины, а военнослужащие "по праву возвращают себе статус элиты общества".

    "Впервые за время существования независимой Украины военные стали объектом любви, поддержки и гордости всего народа. Я знаю, что такая солидарность расправляет крылья, дает уверенность и мужество", - заявил президент Украины.

     

    28 августа Петр Порошенко заявил о "введении российских войск на Украину» и резком обострении ситуации в Донецкой области. Представитель НАТО в тот же день заявил журналистам, что, по данным альянса, на территории Украины в настоящее время воюют более 1000 военнослужащих из России. Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин опроверг эту информацию.

    За три дня до этого в Донецкой области были задержаны десять российских десантников. Президент России Владимир Путин, комментируя эту информацию на форуме "Селигер" в пятницу, заявил, что и украинские военнослужащие попадали на территорию России, при этом "в гораздо большем количестве". "Были случаи, когда они выходили на нашу территорию и говорили, что они просто заблудились – на бронетехнике, с оружием. На самом деле это правда, я сейчас говорю серьёзно – я верю, что они заблудились, потому что там же нет маркированной границы. Если идут боевые действия или как наши патрулируют границу, то это вполне возможно", - говорил Путин.

    В ночь на 31 августа заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин сообщил, что все российские десантники, задержанные на Украине, вернулись в Россию.

     

    Читайте также репортаж Орхана Джемаля: Прорваться к своим: что происходило в котле под Иловайском

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+