К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Идеи сезона корпоративной отчетности уходят в прошлое, оставляя на рынке акций легкий заряд оптимизма - ИК "БрокерКредитСервис"


    9 ноября. IFX-News - Российский рынок завершил сессию пятницы разнонаправлено по "голубым фишкам". Вышедшие данные по рынку труда США под занавес недели очень огорчили игроков безработицей, которая находится на 26-летнем максимуме, отмечает эксперт ИК "БрокерКредитСервис" Дмитрий Савченко. Несколько смягчила продажи сдержанная реакция на негативную статистику рынка США. В итоге большинство голубых фишек в последний торговый день прошлой недели подешевели. Лукойл с Газпромом потеряли 2,82% и 2,81% соответственно. ГМК НН снизился на 1,67%. Роснефть смотрелась лучше, хотя тоже закрылась в минусе на 0,55%. Хорошо чувствовали себя ВТБ (+0,52%) и Сбербанк (+0,17%). Отдельного внимания заслуживает динамика Полюса и Полиметалла. Бумаги выросли в цене на 1,36% и 3,6% соответственно благодаря росту драгметаллов после слабой статистики по рынку труда, констатирует Д. Савченко.
    Сегодня внешний фон складывается смешанный. Нефть сегодня торгуется в позитивном ключе после провала пятницы. Сейчас марка WTI стоит на $78,5. Биржи в США закрылись в пятницу ростом на треть процента, сегодня утром американские фьючерсы прибавляют еще 0,3%. Азия сегодня утром растет: Япония выше на 0,3%, Гонконг - на 1%. Отдельно эксперт выделил рост золота выше 1100 долл., что вновь привлечет идеи в соответствующий сектор. В итоге открытие рынка сегодня ожидается в небольшом плюсе (в раках 1%), полагает Д. Савченко.
    "Большая часть сентября была проведена в боковике 1160-1240 по ММВБ, немалая часть октября - в диапазоне 1310-1390. Ноябрь только начался, и уже обозначился боковой дрейф 1215-1270 пунктов. Силы на рынке пока незаметно, причем это касается и силы продаж, и силы покупок. Идеи сезона корпоративной отчетности уходят в прошлое, оставляя легкий заряд оптимизма. Монетарная сторона вопроса в свете недавнего заседания ФРС также в целом поддерживает финансовые площадки. К слову на выходных министры финансов G20 договорились продолжать стимулировать экономику. В итоге на неделе, думается, поддержка по индексу ММВБ на 1200-1215 должна продолжить оказывать поддержку. Из внутренних новостей выделим сегодня отчетность Газпрома по международным стандартам (МСФО) за II квартал 2009 года", - резюмирует эксперт БКС.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости