К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль предложил обнародовать разговор Путина с Баррозу


    Администрация президента России выразила готовность обнародовать полное содержание телефонного разговора президента Владимира Путина и главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, во время которого российский лидер якобы заявил о возможности "взять Киев за две недели", передает во вторник, 2 сентября, ИТАР-ТАСС со ссылкой на письмо постоянного представителя России при ЕС Владимира Чижова председателю комиссии Европейских сообществ.

    "Мне известно, что администрация президента России располагает как письменной записью, так и аудиозаписью указанного телефонного разговора и, чтобы снять недоразумения, готова полностью обнародовать его содержание в случае, если Вы не сообщите о своих возражениях против этого в течение ближайших двух дней", — указано в письме.

    Ранее во вторник помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что слова российского президента Владимира Путина о якобы готовности России "взять Киев за две недели" были вырваны из контекста и имели другой смысл. «Были сказаны эти слова или нет, на мой взгляд, та цитата, которая приводится, она вырвана из контекста и имела совершенно иной смысл», — заявил Ушакова «Интерфакс». Он добавил, что если Баррозу действительно пересказал содержание телефонного разговора с Путиным, то это «выходит за рамки дипломатической практики».

     

    Итальянская газета La Repubblica в понедельник написала, что во время саммита ЕС в Брюсселе 30 августа глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу рассказал европейским лидерам, что Путин на вопрос о вводе российских военных на территорию Украины якобы ответил угрозой о том, что при желании он мог бы «взять Киев за две недели». Издание ссылалось на представителей присутствовавших на саммите делегаций. По предположению газеты, таким образом российский президент предостерегал Евросоюз от введения новых санкций против России.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости