К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ходорковский отказался быть инвестором СМИ Галины Тимченко


    Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и сын основателя «Вымпелкома» Дмитрия Зимина Борис не станут инвестировать в новое интернет-СМИ, которое возглавит Галина Тимченко, рассказала Forbes сама бывший главный редактор Lenta.ru.

    "Мы не смогли договориться об инвестициях с Ходорковским и Зиминым", — сообщила Тимченко. Она отметила, что взаимных претензий друг к другу у них нет.

    Бывший главред Lenta.ru. рассказала, что команда нового СМИ собирает в настоящее время консорциум инвесторов. Она отказалась назвать их имена. Но заверила, что список этих инвесторов будет постоянно пополняться.  

     

    Новое СМИ Тимченко будет называться Meduza. Его запуск запланирован на октябрь текущего года в Риге.

    Ранее сам Ходорковский заявлял, что станет пассивным инвестором проекта. "Я никак не буду участвовать в управлении проектом, это не спонсорство, а именно инвестиции, у меня будет доля в этом СМИ», — сказал Ходорковский в середине июля 2014 года. Он тогда отметил, что не является основным инвестором проекта. И сообщил, что организатором проекта стал Борис Зимин — сын основателя «Вымпелкома» Дмитрия Зимина, который возглавляет попечительский совет Фонда некоммерческих программ «Династия».

     

    Зимин ранее также подтверждал, что ведет переговоры об инвестициях в проект Тимченко. При этом он называл себя не организатором, а возможным инвестором проекта.

    Галина Тимченко была главным редактором онлайн-издания Lenta.ru с 2004 года. В марте 2014 года совладелец компании Rambler&Co, в которую входит издание, Александр Мамут уволил ее без объяснения причин. Перед этим Lenta.ru получила первое за свою историю предупреждение от Роскомнадзора за публикацию материалов экстремистского характера. После увольнения Тимченко из издания ушла большая часть журналистов.

    Полный текст интервью Галины Тимченко Forbes читайте в понедельник, 15 сентября.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости