К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев призвал использовать санкции для протекционизма


    Россия и страны Запада, которые ввели антироссийские санкции из-за кризиса на Украине, рано или поздно договорятся и ограничительные меры будут отменены, но Москва не упустит своего шанса на протекционизм, заявил в пятницу на международном инвестфоруме в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведев.

    "Санкции пройдут, мы договоримся рано или поздно, так всегда было в истории человечества", — приводит слова глав Кабмина корреспондент Forbes. "А вот курс мы менять не будем", — пообещал при этом Медведев.

    Он заверил, что пока антироссийские экономические санкции действуют, Россия не будет переходить к мобилизационной модели. Но Москва не упустит шанса заняться протекционизмом в связи с введенными против нее санкции и будет стремиться загружать собственные предприятия.

     

    "Ситуацию с санкциями можно и нужно использовать", — призвал Медведев. Это необходимо, по его словам, для того, чтобы дать российским секторам экономики новые возможности для роста. Со стороны России это, к сожалению, "вынужденный протекционизм", на который бы Москва при других условиях не решилась. "Но нас поставили в такую ситуацию. И в этой ситуации мы такой шанс упускать не будем", — подчеркнул Медведев в Сочи.

    Он пояснил, что сейчас есть возможность дозагрузки мощностей в пищевой и фармацевтической промышленности. Неплохие перспективы открылись, по его словам, у предприятий авиа- и судостроения, ракетно-космической промышленности, радиоэлектронного комплекса, автомобилестроения.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+