К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Интерпол задержал в Израиле священника Грозовского


    Священник из Санкт-Петербурга Глеб Грозовский, объявленный российскими правоохранительными органами в международный розыск по подозрению в педофилии, задержан израильским подразделением Интерпола, сообщило в понедельник агентство РИА Новости со ссылкой на официальный представитель израильской полиции.

    "Грозовский задержан нашим подразделением Интерпола", — приводит агентство его слова.

    Генпрокуратура России подтвердила в понедельник задержание в Израиле гражданина России Грозовского.

     

    По версии российских следственных органов, летом 2011 года на территории православного детского лагеря, расположенного на острове Коневец Приозерского района Ленинградской области, Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

    В июне 2013 года 34-летний священник совершил такие же действия в отношении двух девочек 9 и 12 лет. Случилось это в детском лагере православного клуба путешественников "Филадельфия" на греческом острове Кос.

     

    Грозовский скрылся от уголовного преследования в связи с чем в октябре 2013 года он был заочно арестован и объявлен в международный розыск. Сам он в это время находился в командировке в Израиле. В ноябре 2013 года Гатчинская епархия сообщила о прекращении командировки Грозовского и на время проведения следствия он был отстранен от служения.

    Генпрокуратура России направила в Израиль запрос на выдачу Грозовского для привлечения к уголовной ответственности. Уголовное дело в отношении священника находится в производстве управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости