К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Керимов не будет покупать «Синема парк» у Потанина


    Бизнесмен Сулейман Керимов заявил, что его структуры не собираются покупать сеть кинотеатров "Синема парк" у Владимира Потанина, передает в среду, 8 октября, ТАСС.

    "Всех приглашаю в кинотеатр. Но не в этот", — отметил Керимов.

    О том, что Керимов ведет с Потаниным переговоры о покупке "Синема парк", написала во вторник, 7 октября, газета "Ведомости" со ссылкой на источники. Собеседники издания также сообщили, что решение по сделке должно быть принято до конца 2014 года.

     

    В сеть кинотеатров "Синема парк" входят 30 цифровых 3D кинотеатров в 18 городах России. Кинотеатры сети посещают более 18 млн зрителей в год. "Синема парк" до 2013 года входил в медиахолдинг "Профмедиа", который Потанин продал "Газпром-медиа", не включив при этом в сделку сеть кинотеатров.

    Керимов, в то же время, не исключил возможности продажи доли в капитале золотодобывающей компании Polyus Gold, о чем ранее со ссылкой на источники также сообщала газета "Ведомости". Однако бизнесмен добавил, что на данный момент не нашел на этот актив платежеспособных покупателей.

     

    "Кому (продать)? Несису (совладелец "Полиметалла" Александр Несис)? Уговариваю его, а он не хочет — говорит, что "Полиметалл" лучше. У кого деньги есть? Может, Зюзину (основной акционер "Мечела" Игорь Зюзин) предложить? Он же самый богатый, первое место занимает по долгам", — пожаловался Керимов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости