К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Госдуме предложили продавать билеты на соревнования по паспортам


    В Госдуму был внесен законопроект о продаже билетов на спортивные мероприятия, в том числе футбольные матчи, при предоставлении паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, передает в пятницу, 17 октября, ТАСССоответствующие поправки предлагается внести в закон "О физической культуре и спорте". Автор инициативы — глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. 

    Разработчик законопроекта полагает, что данная мера позволит обеспечить "необходимый уровень безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, позволит устанавливать личность правонарушителей на этапе продажи билетов, что согласуется в том числе с международными обязательствами России".

    Озеров также напоминает, что требования к продаже билета по удостоверению личности действуют на различных видах транспорта междугороднего сообщения и "повышают уровень безопасности граждан". По мнению сенатора, введение данной меры при покупке билетов на спортивные соревнования будет способствовать формированию у их посетителей "законопослушного поведения и ответственности, укреплению правопорядка и общественной безопасности". В случаю принятия законопроекта, он вступит в силу с 1 января 2015 года.

     

    В июле 2013 года Госдума приняла закон о введении штрафов за нарушение правил поведения на стадионах. Согласно закону, за нарушение болельщиками правил поведения во время официальных спортивных соревнований предусмотрен штраф в размере до 10 000 рублей или наказание в виде обязательных работ до 160 часов с возможным запретом на посещение матчей на срок от полугода до трех лет.

    Наказание за повторное нарушение правил — штраф в размере до 15 000 рублей, или же арест на срок до 15 суток с запретом на посещение соревнований от полугода до 7 лет. Решение об аресте при этом будет приниматься в судебном порядке.

     

    Читайте также: Околофутбол, деньги, власть: почему российские фанаты не свергнут Путина

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+