К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Белоруссия предложила России объединить национальные платежные системы


    Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович выступил за увеличение взаиморасчетов с Россией в российских рублях, а также призвал создать и объединить национальные платежные системы двух стран, передает во вторник, 21 октября, "Интерфакс".

    "Мы полагаем, что нужно увеличивать во взаимных расчетах и взаимной торговле удельный вес российского рубля. И мы за то, чтобы работать не только над созданием национальных платежных систем, но и над их объединением", — заявил Мясникович на пресс-конференции по итогам заседания совета министров союзного государства России и Белоруссии.

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что для России в настоящее время закрыт целый ряд рынков, поэтому в будущем Россия и Белоруссия должны выстраивать взаимные валютные позиции. Медведев также отметил, что эти вопросы являются одной из целей создания союзного государства.

     

    "Наконец, просто улучшение торгового баланса за счет более активного использования национальных валют в качества средства расчетов для того, чтобы не уходить в валюты третьих стран и не терять на этом дополнительные деньги", — заключил глава российского правительства.

    Мясникович, со своей стороны, также отметил, что российские инвестиции за первое полугодие в Белоруссию составили $3,6 млрд, из которых $3 млрд являются прямыми инвестициями, передает ТАСС. Инвестиции из Белоруссии в Россию составили $1 млрд, из которых $900 млн — прямые.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости