К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Красная поляна» передаст государству комплекс трамплинов «Горной карусели»


    Принадлежащая Сбербанку "Красная поляна" до конца 2014 года передаст государству комплекс трамплинов спортивно-туристического центра "Горная карусель", построенных к Олимпийским играм в Сочи, пишет в четверг, 23 октября, "Коммерсантъ".

    Премьер-министр Дмитрий Медведев в середине октября во время совещания поручил правительству разработать механизмы передачи комплекса построенных в Красной поляне олимпийских трамплинов К-125 и К-95, рассказали газете два участвовавших в совещании федеральных чиновника.

    Один из них также рассказал, что выступавшее девелопером строительства трамплинов ОАО "Красная поляна" передаст спортивные сооружения своему кредитору ВЭБу, который отдаст объект Министерству спорта. По словам другого источника, бюджет планирует компенсировать затраты, понесенные ВЭБом на строительство трамплинов. Один из источников рассказал, что сумма, подлежащая компенсации, составляет около 6 млрд рублей. Он также отметил, что передача трамплинов должна состояться до конца 2014 года.

     

    Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова переадресовала журналистов в ВЭБ, пресс-служба которого, в свою очередь, отказалась от комментариев. Глава Минспорта не ответил на звонки журналистов газеты, а пресс-служба "Красной поляны" не смогла оперативно ответить на запрос.

    Общий лимит средств, который ВЭБ выделил "Красной поляне", достиг 52 млрд рублей, большая часть из которых была направлена на строительство отелей и апартаментов. Ранее один из топ-менеджеров "Красной поляны" рассказал газете, что на содержание трамплинов необходимо порядка 450 млн рублей в год. В то же время, чистые убытки компании в 2013 году увеличились по сравнению с предыдущим годом с 448,9 млн до 1,9 млрд рублей.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости