К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Глава Apple Тим Кук совершил каминг-аут


    Гендиректор компании Apple Тим Кук в своей колонке на сайте Bloomberg Businessweek впервые публично признался, что он является геем.

    "Хотя я никогда не отрицал свою ориентацию, до сих пор я никогда публично не признавал ее. Поэтому позвольте мне быть ясным: я горжусь тем, что я - гей, и считаю гомосексуальность  одним из величайших даров, что дал мне бог", - написал Кук.

    По словам главы Apple, его гомосексуальность дала ему понимание о том, с каким вызовами каждый день сталкиваются принадлежащие к меньшинству люди. "Это также предоставило мне кожу носорога, иметь которую полезно, если вы генеральный директор Apple", - заметил он.

     

    Кук написал, что на протяжении своей работы пытался сохранить конфиденциальность и не привлекать к себе внимания. При этом он процитировал высказывание Мартина Лютера Кинга: "Самый настойчивый и острый жизненный вопрос - что ты делаешь для других?". Глава Apple сказал, что осознал, что его желание сохранить конфиденциальность личной жизни удерживает его «чего-то более важного».

    «Поэтому если слух о том, что гендиректор Apple – гей, может помочь кому-нибудь прийти к согласию в том, кем он или она является, или утешить тех, кому одиноко, или вдохновить людей настаивать на равенстве, то это стоит компромисса с моей собственной личной жизнью».

     

    Он отметил, что его гомосексуальность не влияла на отношение к нему коллег из Apple, многие из которых знали о его ориентации. "Конечно, я имел счастье работать в компании, которая любит творчество и инновации и знает, что может только процветать, признавая различия людей. Не всем так везет", - написал он.

    Слухи о том, что Тим Кук придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации, ходили давно. В частности, автор американского Forbes Тим Уорстэлл в мае писал, что Кук является открытым гомосексуалистом. А в конце октября Тим Кук призвал власти Алабамы, его родного штата, приложить больше усилий по защите прав ЛГБТ-сообщества. Алабама входит в число штатов, которые не легализовали однополые браки. Кроме того, в 2013 году Кук в колонке для газеты The Wall Street Journal призвал конгресс США принять закон, запрещающий дискриминацию при трудоустройстве.

        Рассылка Forbes
        Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

        Мы в соцсетях:

        Мобильное приложение Forbes Russia на Android

        На сайте работает синтез речи

        иконка маруси

        Рассылка:

        Наименование издания: forbes.ru

        Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

        Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

        Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

        Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

        Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

        Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

        На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

        Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
        AO «АС Рус Медиа» · 2024
        16+