К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Создатель Android Энди Рубин покинет Google


    Сооснователь Android Энди Рубин покидает Google, чтобы заняться созданием инкубатора для стартапов, специализирующихся на разработке оборудования, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании.

    Рубина, который возглавлял в Google группу по разработке робототехники, заменит научный сотрудник и член группы Джеймс Кафнер, сообщил представитель Google. Он подчеркнул, что интернет-компания по-прежнему заинтересована в развитии робототехники и продолжит инвестировать в этот сектор.

    “Я хочу пожелать Энди всего наилучшего в будущем. В Android он создал что-то по-настоящему выдающееся, чем пользуются более миллиарда довольных пользователей", - заявил изданию сооснователь и гендиректор Google Ларри Пейдж (№13 в рейтинге самых богатых американцев по версии Forbes, состояние - $31,7 млрд).

     

    Энди Рубин был одним из создателей и руководителем компании Android, разработавшей одноименную мобильную операционную систему. Он продолжал возглавлять Android и после его приобретения Google в 2005 году. В 2011 году Рубин стал вице-президентом Google. В 2013 году он оставил пост руководителя Android и сосредоточился на разработке робототехники.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости