К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шойгу переизбрали президентом Русского географического общества


    Глава Минобороны России Сергей Шойгу был вновь избран на пост президента Русского географического общества (РГО), передает в пятницу, 7 ноября, ТАСС. Согласно принятым на съезде общества поправкам в устав, Шойгу будет занимать эту должность в течение шести лет.

    Министр обороны заявил журналистам, что ему удается сочетать свою работу с деятельностью в Русском географическом обществе. Он добавил, что работа в РГО позволяет "открывать новые горизонты".

    Шойгу был впервые избран президентом РГО в ноябре 2009 года — в то время он еще не был министром обороны и занимал пост главы МЧС. Военное ведомство Сергей Шойгу возглавил в ноябре 2012 года.

     

    РГО было основано в 1845 году и является одной из старейших организаций России. На его сайте указано, что общество объединяет специалистов в области географии и смежных наук, энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей и всех, "кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению ее природных богатств". У РГО есть представительства во всех российских субъектах.

    Во время выступления на съезде Шойгу рассказал, что за последние пять лет РГО были поддержаны более трехсот грантов и сотни проектов. "На выделенные средства проведена большая работа по сохранению редких видов млекопитающих, организации экспедиций, очистке арктических территорий от мусора, проведению экологических экспертиз и созданию экологических атласов и карт", — пояснил он.

     

    Глава РГО добавил, что в 2015 году общество планирует организовать подводные экспедиции по поднятию исторических судов, "например, героического "Святослава", который находится в водах Греции". Также по его словам РГО будет уделять большое внимание сохранению памяти о Второй мировой войне, в частности, планируются проекты по изучению последнего сражения Второй мировой войны и ленд-лизу.

    Читайте также: Президентский клуб: зачем миллиардеры опекают Русское географическое общество

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости