К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин обсудил с премьером Австралии катастрофу Boeing


    Президент России Владимир Путин встретился во вторник в кулуарах саммита АТЭС в Пекине с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом и обсудил с ним ход расследования катастрофы малайзийского Boeing 777, сбитого в небе над Украиной, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Лидеры достаточно решительно высказывались за реальное расследование причин катастрофы", — приводит его слова агентство ТАСС.

    В ходе краткой беседы Путин назвал недопустимой ситуацию, когда эксперты не могут попасть на место катастрофы из-за того, что со стороны украинских подразделений открывается огонь. Президент России напомнил, что Москва с самого начала последовательно требовала "беспристрастного, быстрого и эффективного разбирательства".

     

    Путин и Эббот высказались за ускорение расследования трагедии.

    Рейс «Малайзийских авиалиний» MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Погибли все находившиеся на борту авиалайнера люди — 298 человек, в том числе 27 австралийцев. Киев обвинил ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики в том, что это они сбили самолет. Представители ДНР отметили, что не имеют средств, способных сбить воздушное судно на такой высоте.

     

    Эббот ранее не раз утверждал, что Boeing был сбит "поддерживаемыми Россией повстанцами, использовавшими поставленное Россией оружие". Он обещал встретиться лицом к лицу с Путиным для разговора по поводу крушения Boeing, и Путин "не сможет избежать такой беседы, и не важно, состоится ли она в коридоре или в более формальной обстановке".

    В начале октября Тони Эббот, который в студенческие годы занимался боксом, заявил, что хочет «бросить вызов» Путину и сказать ему, что погибшие в авиакатастрофе австралийцы «были убиты пророссийскими ополченцами при помощи оружия, которым их обеспечила Россия» (цитата по Bloomberg). При этом Эббот использовал слово shirtfront, которое в австралийском футболе обозначает попытку сбить противника с ног ударом в плечо.

    Песков во вторник сообщил, что в Пекине Эббот, судя по всему, не пытался схватить Путина за грудки.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости