К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Алексей Коровин из Альфа-банка возглавит «Восточный экспресс»


    Глава розницы Альфа-банка Алексей Коровин, объявивший, что с декабря покидает банк, может занять пост председателя правления банка "Восточный" Игоря Кима, пишут в среду, 19 ноября, газеты "Коммерсантъ" и "Ведомости" со ссылкой на источники.

    По информации "Коммерсанта", договоренности уже достигнуты, и после согласования с Центробанком Коровин должен занять новый пост. В пресс-службе «Восточного экспресса» "Ведомостям" отказались комментировать кандидатуру предправления. Сам Коровин и пресс-служба Альфа-банка также не стали комментировать эту информацию.

    В настоящий момент обязанности председателя правления банка "Восточный" исполняет директор по рискам банка Алексей Кордичев. Эта должность стала вакантной после того, как руководивший банком Сергей Власов стал председателем совета директоров. Собеседник "Ведомостей", близкий к руководству «Восточного экспресса», отметил, что новый предправления должен будет «серьезно поработать над снижением издержек».

     

    По данным рейтинга "Интерфакса" за III квартал 2014 года, банк "Восточный" занимает 39-е место по активам и 31-е место по капиталу. Согласно данным FRG на конец третьего квартала, банк занимал 15 место на рынке привлечения средств физлиц (122,1 млрд рублей), 7 место на рынке кредитов наличными (124,8 млрд рублей) и 9 место на рынке кредитных карт (34,4 млрд руб.).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости