К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

АСВ нашло признаки преднамеренного банкротства банка «Пушкино»


    Агентство по страхованию вкладов (АСВ) нашло признаки преднамеренного банкротства в действиях менеджмента и акционеров банка "Пушкино", который лишился лицензии в сентябре 2013 года, передает в среду, 26 ноября, "Интерфакс" со ссылкой на материалы АСВ.

    Агентство направило в Федеральную службу безопасности (ФСБ) заявление о наличии в действиях руководства и акционеров банка признаков состава преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК "Присвоение или растрата" и ст. 196 УК — "Преднамеренное банкротство".

    Кроме того, 30 мая АСВ направило в ФСБ заявление по факту хищения денежных средств банка под видом выдачи кредитов юрлицу. В августе ГУ МВД России по Московской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК — "мошенничество". В начале октября банк был признан потерпевшим по делу. Срок предварительного следствия по делу было решено продлить до 13 декабря 2014 года.

     

    В октябре 2014 года ГСУ ГУ МВД России по Московской области возбудило еще одно уголовное дело по статье "мошенничество" по факту хищения денежных средств банка под видом выдачи кредитов юрлицам.

    Банк «Пушкино» до марта 2013 года принадлежал бизнесмену Алексею Алякину, а затем был продан бывшему исполнительному директору «Росэнергоатома» Сергею Иванову. В апреле того же года банк перешел под контроль адвоката и председатель правления девелоперской компании Potok Александра Добровинского.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости