К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В «СУ-155» Балакина объяснили выемку документов


    В девелоперской компании "СУ-155" Михаила Балакина пояснили, что выемка документов в ее офисе не была связана с деятельностью головной компании группы, АО "СУ-155", а была связана с проводимой проверки одного из подмосковных предприятий, следует из пресс-релиза, поступившего в пятницу, 28 ноября, в Forbes.

    "Сотрудникам МВД был обеспечен беспрепятственный доступ к истребованным документам с целью содействия максимально объективному изучению всех обстоятельств", — подчеркивается в сообщении. Офис компании в настоящее время работает в штатном режиме.

    Ранее в пятницу ТАСС со ссылкой на пресс-службу "СУ-155" сообщил, что Следственный комитет проводит выемку документов в офисе компании по адресу Малая Ордынка, д. 15. Источник «Интерфакса» рассказал, что выемка документов проводилась в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 199.2 УК — «сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов».

     

    Газета «Коммерсантъ» в четверг, 27 ноября, сообщила со ссылкой на зампредседателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, что «СУ-155» задолжала около 25 млн рублей по штрафом государственного строительного надзора и приблизительно 1 млрд рублей за аренду земли в Долгопрудном. По словам Елянюшкина, чиновники пытались взыскать штраф через суд, но судебные решения не исполняются, в связи с чем он поручил строительному блоку областного правительства подготовить документы о подаче иска о банкротстве компании.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+