К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Индексы Европы выросли на 0,7-1% на позитивном внешнем фоне


    12 ноября. IFX-News - Фондовые индексы в Европе в среду увеличились на 0,7-1% на позитивной статистике из Китая и Японии, сообщило агентство Bloomberg. Оптимизм инвесторов также поддерживается хорошей статистикой ряда европейских компаний.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 к закрытию торговой сессии прибавил 0,86% - до 2881,01 пункта. Британский FTSE 100 увеличился на 0,69% и составил 5266,75 пункта. Французский индекс CAC 40 подрос на 0,76% - до 3814,39 пункта. Германский DAX поднялся на 0,98%, составив 5668,35 пункта.
    Сводный индекс региона Dow Jones Stoxx 600 по итогам торгов увеличился на 0,4%, достигнув максимального уровня с 22 октября - 246,2 пункта. С мартовского минимума индикатор подскочил уже на 56% благодаря стимулирующим мерам правительств различных стран и рекордно низким процентным ставкам, которые способствуют выходу экономики из рецессии.
    Акции Credit Agricole к концу торгов подорожали на 5,6%. Один из крупнейших банков Франции объявил о том, что его чистая прибыль в прошедшем квартале опустилась до 289 млн евро по сравнению с 365 млн евро за аналогичный период 2008 года.
    Стоимость бумаг Holcim выросла на 3,7%. Швейцарский производитель цемента зафиксировал прибыль по итогам июля-сентября на уровне 673 млн франков ($668 млн), что превзошло прогнозы экспертов.
    Акции горнодобывающих компаний BHP Billiton и Rio Tinto прибавили в цене соответственно 2,6% и 2,5% вслед за подорожанием цветных металлов в Лондоне.
    ING сообщила о сильных результатах, в результате чего ее акции подскочили в цене на 6,6%. Крупнейшая финансовая группа Нидерландов вернулась на прибыльный уровень в третьем квартале благодаря улучшению ситуации на финансовых рынках.
    Котировки бумаг J Sainsbury увеличились на 3,2%. Одна из крупнейших в Великобритании сетей магазинов розничной торговли увеличила чистую прибыль в первом финансовом полугодии на 48%, а доналоговая прибыль оказалась лучше прогнозов экспертов.
    Пятнадцать из восемнадцати основных фондовых индексов стран Западной Европы показали повышение по итогам сессии 11 ноября.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости