К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМП-банк запросил у АСВ дополнительные средства для санации Мособлбанка


    СМП-банк братьев-миллиардеров Аркадия Ротенберга и Бориса Ротенбергов обратился в Агентство по страхованию вкладов за дополнительными средствами на санацию Мособлбанка, объяснил это обнаруженной "дырой" в капитале банка, сообщило РИА Новости со ссылкой на гендиректора АСВ Юрия Исаева.

    "Они обратились с просьбой вновь обнаруженную "дырку" им компенсировать", — приводит агентство его слова. Исаев отметил, что, в принципе, эта просьба подлежит обсуждению.

    Он не назвал сумму, так как агентству "нужно убедиться, что это действительно вклады физлиц, которые существовали на момент начала санации". Но если запрошенная сумма будет доказана, то вариант дофинансирования будет рассмотрен, пояснил глава АСВ.

     

    Исаев признал, что в деле с Мособлбанком раскрываются новые обстоятельства. Он объяснил это тем, что вклады там были в большом объеме забалансовыми. И когда АСВ делало оценку совместно с ЦБ, то исходило из тех материалов и документов, которые в тот момент были. "Дальнейшее "вскрытие" показало, что этих вкладов больше", — сообщил Исаев.

    19 мая ЦБ принял решение о санации Мособлбанка и двух связанных с ним банков. Под санацию попали все три банка Анджея и Александра Мальчевских — Мособлбанк, Инресбанк, входящие в Республиканскую финансовую корпорацию, и Финанс бизнес банк, входящий в «Финхолком-групп».

     

    В июне 2014 года стало известно, что в ходе санации группы Мособлбанка его бывшие владельцы Мальчевские передадут все свои активы СМП-банку Ротенбергов, которому ЦБ поручил провести его финансовое оздоровление.

    На санацию Мособлбанка АСВ выделило СМП-банку 10-летний кредит в сумме 96,8 млрд рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости