К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Индийский ICICI Bank продает свою «дочку» Совкомбанку


    Второй по размеру банк Индии ICICI Bank собирается продать свою российскую "дочку" ООО "АйСиАйСиАй Банк Евразия" (ICICI Bank Eurasia Ltd., IBEL) Совкомбанку, передает в понедельник, 8 декабря, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Соответствующее решение совет директоров ICICI Bank должен принять на заседании в пятницу, 12 декабря.

    Как сообщает пресс-служба ICICI Bank, цена продажи будет определена на момент завершения сделки на основе финансовой отчетности IBEL на эту дату. Сделку планируется завершить до конца марта 2015 года.

    Активы IBEL, по данным "РИА Рейтинг", на 1 октября составляли 4,76 млрд рублей, что соответствует 394 месту среди российских банков. Ключевыми направлениями IBEL является обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, а также розничное кредитование.

     

    Совкомбанк входит в топ-50 российских банков. По состоянию на 1 октября величина его активов составляла 190,5 млрд рублей. Основные бенефициары Совкомбанка — бизнесмен Павел Фукс и основатели банка братья Сергей и Дмитрий Хотимские.

    Читайте также: Окно в Европу: зачем Совкомбанк купил банк у GE

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости