К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На Украине запретили 71 фильм с Охлобыстиным


    Госкино Украины запретило к показу 71 фильм и сериал с участием российского актера Ивана Охлобыстина (№37 в рейтинге 50 главных российских знаменитостей по версии Forbes - 2013, годовой доход — $2 млн) после поездки актера на Донбасс, сообщил глава Нацсовета Украины по вопросам телерадиовещания Юрий Артеменко. Список фильмов, показ которых оказался под запретом, он не уточнил.

    В конце ноября Охлобыстин посетил премьеру своего фильма «Иерей-сан» в Донецке. Во время поездки актер поддержал "ополченцев" самопровозглашенной ДНР. После этого министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что фильмы актера на Украине будут запрещены. «Какое-то уважение к самим себе должно же у нас быть!» – написал Кириленко в «твиттере».

    В конце октября советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский сообщил, что Охлобыстин внесен в "черный список" невъездных лиц в числе деятелей культуры, которые "из-за втягивания в политику своей ангажированностью перечеркнули свой творческий вклад" (цитата по "Интерфаксу").

     

    В октябре МИД Латвии объявил Охлобыстина «нежелательной персоной» и запретил актеру въезжать в страну. Соответствующее решение было принято в связи с выступлениями Охлобыстина, "которые расцениваются как проявления этнической ненависти", пояснял министр иностранных дел Латвии Эдраг Ринкевич.

    В начале ноября Госкино Украины запретило показ 69 фильмов и сериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова (входил в рейтинг «50 звезд-2009» по версии Forbes, его доход тогда оценивался в $0,5 млн). Запрет был введен после того, как Пореченков посетил Донецк и донецкий аэропорт и на камеру пострелял из пулемета в окружении «ополченцев». При этом Пореченков был в синем бронежилете и шлеме с надписью Press («Пресса»). Актер заявил, что кадры со стрельбой на видео были постановочными.

     

    Читайте также интервью с владельцем компании Baon Ильей Ярошенко: «Благодаря Охлобыстину мы проснулись популярными»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости