К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Якунин назвал целью санкций «смещение конкретного человека»


    Глава РЖД Владимир Якунин на встрече с журналистами в пятницу назвал целью санкций, введенных западными странами против России, «смещение конкретного человека», передает «Интерфакс».

    «Речь идет только об одном - о смене даже не режима, а о смене конкретного человека. Он является объектом нападения», - заметил глава РЖД. По словам Якунина, люди, с которыми он общается, объективно оценивают экономическую и политическую ситуацию как крайне негативную.

    «Все прекрасно понимают, что эта негативность направлена на смену человека и, в понимании американских планировщиков, смену политического режима. Чем это заканчивается в нашей стране, все хорошо помнят по истории - поэтому никто такой силовой смены не хочет», - заявил Якунин.

     

    В марте Владимир Якунин был включен в санкционные список США. Позднее санкции против главы РЖД поддержала Австралия. В сентябре Якунин заявил, что санкции США не доставляют ему существенных проблем, но он не смог поехать в Австралию по приглашению одного знакомого. «Думал, смогу увидеть кенгуру в естественных условиях, а не в клетке. С детства было такое желание», — рассказывал он.

    Читайте также: Владимир Якунин: «Санкции со стороны Запада выглядят истерично»

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости