К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны заявило о неизменности позиции России по «Мистралям»


    Позиция России по контракту на поставку "Мистралей" неизменна: либо корабли, либо возвращение всех вложенных в проект денег. Об этом заявил "Интерфаксу" заместитель министра обороны России Юрий Борисов, подчеркнув, что Москву устроит "любой вариант развития событий".

    "Неважно, будет на календаре 31 декабря 2014 года или 1 января 2015 года: мы ждем решения от Франции". Либо "Мистрали", либо возвращение всех вложенных денег", —сказал Борисов, добавив, что второй вариант в сегодняшних реалиях, "может быть, даже предпочтительнее".

    На вопрос, может ли Россия предъявить французской стороне штрафные санкции за срыв этого контракта, замглавы Минобороны отметил, что это может быть определено "в случае судебного разбирательства".

     

    Ранее Кремль озвучил аналогичную позицию России по ситуации с задержкой поставки вертонолетоносцев. Помощник президента Юрий Ушаков сказал, что российская сторона будет готова как принять корабли, так и получить назад деньги. О том же заявил и сам российский лидер  по итогам встречи с президентом Франции Франсуа Олландом 6 декабря во «Внуково-2». «Конечно, мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили", — сказал Владимир Путин, отметив, что Москва с пониманием отнесется "к любому развитию ситуации».

    Передача России первого вертолетоносца — «Владивосток« — должна была состояться 14 ноября, но этого не произошло. Глава Минобороны Франции 5 декабря заявил, что из-за ситуации на Украине поставка Росси вертолетоносца невозможна. Он не исключил и то, что Париж в итоге не передаст Москве "Мистраль» никогда.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости