К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кашин потребовал 500 000 рублей за затянувшееся расследование его избиения


    Журналист Олег Кашин потребовал через суд у государства возместить ему моральный вред в размере 500 000 рублей из-за затянувшегося расследования уголовного дела о его избиении, передает в среду, 24 декабря, "Интерфакс".

    Как рассказал адвокат Кашина Ильнур Шарапов, иск был подан в Мосгорсуд в связи с "нарушением права на досудебное производство в разумный срок". Ответчиком по иску выступает российский Минфин. Шарапов подчеркнул, что именно министерство финансов отвечает деньгами за законность действий органов госвласти. Он также добавил, что суды обычно приглашают в процесс также те госорганы, действия которых оспариваются.

    Олег Кашин, работавший в газете "Коммерсантъ", был жестоко избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве 6 ноября 2010 года. Он был выписан из больницы спустя месяц и вскоре после этого приступил к работе.

     

    По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство группой лиц". Следствие считает приоритетной версией причин нападения профессиональную деятельность журналиста. Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента, поручил генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД взять расследование на особый контроль и подчеркнул, что «дело будет доведено до конца».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+