К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

«Газпром нефть» пообещала выполнить свои проекты при цене на нефть в $40


Глава "Газпром нефти" Александр Дюков заявил в четверг, 25 декабря, в интервью "Россия-24", что проекты компании, в том числе добыча на арктическом шельфе, могут выдержать цену на нефть в $40-$50 за баррель.

"Проекты компании в России устойчивы к цене на нефть и вполне могут выдержать цену и $50, и $40", — подчеркнул Дюков, отметив также, что дальнейшее снижение цен на сырье снизит инвестиции в добычу у всех глобальных компаний. По его мнению, это может вызвать значительный рост цен на углеводороды.

За последние несколько месяцев мировые цены на нефть упали практически в два раза. Как сообщает Bloomberg, 24 декабря марка WTI с февральской поставкой на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи торговалась к закрытию по $55,84 за баррель. Контракты на нефть марки Brent с поставкой в феврале упали к закрытию лондонской биржи ICE Futures Europe до $60,24 за баррель.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+