К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Советник Авакова назвал Обаму «политическим карликом»


    Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко раскритиковал президента США Барака Обаму, за то, что тот "до сих пор не осознал в полной мере последствия захвата Путиным Крыма", и охарактеризовал главу Белого дома как "политического карлика".

    "Обама занял "страусиную позицию" и предпочел не замечать агрессию Путина на материковой части Украины", — написал Геращенко в субботу в Facebook. Депутат Верховной Рады отметил, что за свою позицию Обама подвергается критике и у себя на родине. "В США Барака Обаму за его нерешительные действия и потерянные позиции во внешней политике называют "lame duck", "хромая утка", что аналогично нашему выражению "сбитый летчик", — сказал Геращенко, добавив, что это прозвище, по его мнению, совершенно заслуженно».

    Парламентарий прошелся и по финансовой помощи, выделяемой Америкой Украине. Эти суммы Геращенко назвал "жалкими подачками", так как они значительно меньше тех, что Вашингтон потратил на Афганистан и Ирак. "В цифрах военные и околовоенные затраты США это - 4 374 500 000 000 долларов. Или в 4 374,5 раза больше помощи Украине ведущей войну с Российской Федерацией", — уточняет парламентарий.

     

    Таким образом, резюмирует Геращенко, "США и Запад в целом недооценивают ситуацию и недостаточно поддерживают материальной и военной помощью Украину, по сравнению с тем как могли бы".

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+