К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Башкирия может получить до 20% акций «Башнефти»


    Башкирия может получить около 20% акций нефтяной компании "Башнефть", контроль над которой перешел к государству от АФК «Система» Владимира Евтушенковасообщает во вторник, 20 января, РБК со ссылкой на источники. 

    Как уточнил один из собеседников агентства, обсуждение вопроса по распределению акций компании продолжается, но маловероятно, что доля Росимущества в итоге составит менее 50%. Сотрудник одного из ведомств, участвующих в обсуждении вопроса подтвердил, что в настоящее время рассматривается вариант, при котором федеральный центр получит контрольный пакет (50,1%), а Башкирия — 23,8% акций.

    Представители Росимущества и главы Башкирии Рустэма Хамитова от комментариев РБК отказались. Представитель профильного вице-премьера Аркадия Дворковича не ответила на вопросы агентства, сославшись на секретность доклада.

     

    В декабре 2014 года "Интерфакс" со ссылкой на источники сообщил, что Рустэм Хамитов направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором попросил передать в собственность республики долю в «Башнефти». В своем обращении глава Башкирии отметил, что «Башнефть» является крупнейшим налогоплательщиком республики, обеспечивая около трети поступлений в бюджет региона. Он попросил президента рассмотреть возможность закрепления за Башкирией доли акций в нефтяной компании, что позволило бы за счет дивидендов увеличить доходы республиканского бюджета.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости