К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

«Аэрофлот» и S7 опровергли обращение в правительство за господдержкой


Авиакомпании "Аэрофлот" и "Сибирь" (S7) опровергли информацию о том, что они обращались в правительство России за господдержкой, передает в среду, 21 января, "Интерфакс".

В то же время, в S7 не опровергли факт недавнего обращения в правительство. "S7 Airlines не обращалась в правительство с просьбой о господдержке. Свое видение развития отрасли в текущей ситуации авиакомпания раскрывала в обращении в Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта. В нем говорится о том, что кризисные явления касаются деятельности лишь отдельных авиаперевозчиков и были спровоцированы очевидными ошибками в управлении", — приводит агентство цитату из сообщения авиакомпании.

Во вторник, 20 января, "Интерфакс" сообщил, что "Аэрофлот" и S7 обратились к первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой расширить господдержку отдельных компаний на всю авиаотрасль. В аппарате Шувалова получение письма подтвердили, отказавшись при этом раскрыть его содержание.