К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин в целом одобрил антикризисный план


    Президент России Владимир Путин в целом одобрил антикризисный план мероприятий, предложенный правительством Дмитрия Медведева, сообщил в среду первый вице-премьер Игорь Шувалов.

    "План мероприятий по поддержке и развитию российской экономики, а также обеспечению социальной стабильности в России в пределах 2015 года президентом в целом одобрен", — приводит агентство "Интерфакс" его слова, сказанные после встречи главы государства с членами правительства.

    Шувалов признал, что по некоторым направлениям плана, в том числе о необходимости расходовать в таком объеме денежные средства и об источниках, из которых они будут предоставлены, разгорелась дискуссия. "И вообще, в течение 2015 года нам придется неоднократно обращаться за помощью к законодателям, чтобы вносить поправки либо в бюджет 2015 года, либо принимать меры, определяющие различные сферы регулирования с тем, чтобы мы могли оперативно действовать и на рынке труда, и в целом для поддержки отраслей экономики", - пояснил первый вице-премьер.

     

    Последовали, в частности, замечания министерства финансов касательно источников финансирования антикризисных мероприятий. Это было самое важное обсуждение на заседании, признал Шувалов. "В чем-то президент согласился, с чем-то — нет", — признал вице-премьер.

    Он заявил, что разумная граница по дефициту бюджета в рамках антикризисных мер не должна быть нарушена

     

    По его словам, участникам встречи удалось договориться, что в ближайшие дни состоится ряд совещаний под председательством Медведева. Итоговое заседание в правительстве состоится в понедельник, 26 января, утром. Об его итогах будет доложено Путину. И уже во вторник, 27 января, уверен Шувалов, пройдет итоговое заседание в правительстве по антикризисному плану.

    Этот план позднее будет представлен для обсуждения депутатам Госдумы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+