К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Центробанк поможет семьям погибших в Благовещенске сотрудников


    Банк России окажет помощь семьям сотрудников управления ЦБ по Амурской области в Благовещенске, которых, по предварительным данным, застрелил один из коллег, следует из комментария первого заместителя председателя Центробанка Георгия Лунтовского, опубликованного на сайте регулятора.

    «Мы расцениваем событие в Благовещенске как ужасную трагедию», — отметил Лунтовский. Он выразил соболезнования родным и близким погибших и добавил, что все обстоятельства произошедшего сейчас устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

    Во вторник вечером в здании главного управления Центробанка по Амурской области в Благовещенске были обнаружены тела четырех человек — двух замглавы управления и начальников структурных подразделений управления. По предварительным данным, один из замглавы управления открыл стрельбу и застрелил своих коллег, после чего покончил с собой. Возбуждено уголовное дело по статье УК 105 «Убийство двух или более лиц». Следствие изъяло из здания управления карабин «Сайга», сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных структурах региона.

     

    Мотивы преступления устанавливаются. Представитель областного СУ СКР Алексей Лубинский сказал, что следствие отрабатывает несколько версий, но пока не комментирует конкретные.

    ТАСС со ссылкой на источники в следствии сообщает, что у стрелявшего, по предварительным данным, «произошел психологический надлом» из-за проблем на работе. «Амур.инфо» со ссылкой на неназванные источники пишет, что стрелявшему днем ранее сообщили о сокращении своей должности и предложили взамен должность с окладом около 20 000 рублей. По словам собеседника ресурса, жертвами стрельбы стали те, к кому стрелявший якобы должен был попасть в подчинение и кто принимал решение о переводе. Издание «Амурская правда» пишет, что попавшему под волну сокращений замглавы управления якобы сообщили, что он сможет остаться на работе только в качестве дворника при управлении. Ранее во вторник издание сообщало, что ему предложили уйти на пенсию.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+