К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

На содержание автодорог в 2010 году пойдет лишь 50% от запланированной суммы - Клепач


    13 ноября. IFX-News - Около 56 млрд рублей планируется направить в 2010 году из федерального бюджета на содержание автомобильных дорог, сообщил заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач на межрегиональной конференции "Точки роста экономики Большого Урала" в Екатеринбурге в пятницу. "Это меньше, чем на 2009 год, а от норматива, которые мы утвердили 1,5 года назад, это 50%. А за этими цифрами стоят аварии, жизни и многое другое", - сказал он.
    Чиновник напомнил, что по закону строить платную автодорогу можно только при наличии альтернативной бесплатной дороги. "Мы хотим это ограничение снять. Эта позиция прорабатывается. Понятно, что всегда лучше ездить бесплатно. Но лучше ездить по дороге, чем не ездить ни по каким дорогам. Я считаю, что это правильный вопрос, чтобы это ограничение снять", - сказал А.Клепач. По его словам, если муниципалитет реконструирует дорогу, "то у него другого пути нет: чтобы "отбить" эти деньги, надо сделать, чтобы эта дорога была платной".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+