К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стоимость Керченского моста снизилась до 228 млрд рублей

    Стоимость Керченского моста снизилась до 228 млрд рублей
    Итоговую смету проекта удалось уменьшить на 19 млрд рублей, сообщил Козак

    Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что стоимость Керченского моста удалось снизить на 19 млрд рублей — до 228 млрд рублей, передает в среду, 4 февраля, ТАСС.

    "В результате конкурентных переговоров и за счет оптимизации технологических решений удалось снизить предельную стоимость моста на 19 млрд рублей, в соответствии с действующей ФЦП почти 247 млрд рублей", — сообщил вице-премьер. Козак также отметил, что в дальнейшем стоимость моста больше не может быть изменена, сообщает РИА Новости. Вице-премьер также рассказал, что подготовительные работы по строительству моста идут опережающими темпами, и уже был создан штаб стройки. 

    В конце января генподрядчик Керченского моста Аркадий Ротенберг в интервью газете "Коммерсантъ" рассказал, что итоговая стоимость проекта еще не определена, но звучавшая в последние месяцы цифра в 228,3 млрд рублей "реальна". "Окончательная стоимость будет определена, когда появится финальная проектно-сметная документация, она пройдет госэкспертизу и обсуждение с экспертами", — заявил тогда Ротенберг.

     

    Разговоры о строительстве моста через Керченский пролив ведутся уже практически 70 лет. Железнодорожный мост через пролив уже был построен в 1944 году, после освобождения Крыма от фашистов, но в феврале 1945 года он был разрушен во время ледостава. После вхождения Крыма в состав России президент Владимир Путин поручил закончить строительство моста к концу 2018 года. 30 января премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении принадлежащей Аркадию Ротенбергу компании «Стройгазмонтаж» единственным генподрядчиком по строительству Керченского моста.

    Читайте также: Дорогу молодым: зачем Тимченко и Ротенберг продают активы своим детям

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+