К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин подтвердил встречу «нормандской четверки» в Минске 11 февраля


    Следующая встреча «нормандской четвёрки» (Россия, Украина, Франция, Германия) пройдет в Минске 11 февраля при условии согласования ряда позиций. Об этом заявил президент Владимир Путин в Сочи во время неформального общения с  президентом Белоруcсии Александром Лукашенко, передает РИА Новости.

    «Я просил бы Вас помочь нам провести эту встречу так, как Вы это делали до сих пор, любезно предоставив минскую площадку для встреч на экспертном уровне», — сказал Путин, обращаясь к Лукашенко. Белорусский лидер, со своей стороны, заверил, что сделает, все от него зависящее. "В среду вечером, как предлагали, мы организуем. Приезжайте», — сказал Лукашенко.

    Пресс-служба Кремля в воскресенье также сообщила о том, что договоренность о встрече в Минске была достигнута в ходе телефонных переговоров лидеров "четверки" — Владимира Путина, Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда 8 февраля.

     

    "Условлено, что совместная работа по подготовке комплексных мер, направленных на урегулирование кризисной ситуации на Юго-Востоке Украины, будет продолжена на экспертном уровне в Берлине 9 февраля. Затем пройдет заседание Контактной группы. Цель — подготовить условия и содержательное наполнение планируемой встречи на высшем уровне в "нормандском формате" в Минске 11 февраля", — говорится в сообщении.

    Ранее в воскресенье официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт сообщил Reuters о том, что саммит  "нормандской четверки" может состояться в Минске в среду.

     

    "В Берлине лидеры продолжат работу по урегулированию кризиса на Украине с прицелом на то, чтобы провести саммит в "нормандском формате" в ближайшую среду в Минске", — цитирует Reuters заявлении Зайберта.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости