К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Конгрессе США представили проект военной помощи Украине на $1 млрд


    Группа конгрессменов подготовила и представила в Конгрессе США законопроект о военной помощи Украине, предусматривающий направление Киеву до 2017 года военной помощи, оружия и техники на сумму в $1 млрд, сообщает The New York Times, ссылаясь на текст законопроекта, в среду, 11 февраля.

    По данным издания, военная помощь Украине включает в себя учебное снаряжение, летальное оборонительное вооружение, логистическую поддержку, различное оснащение и средства обеспечения, говорится в документе. Речь идет также о поставках противотанковых систем и радаров и средствах на подготовку украинских военных.

    В законопроекте установлены сроки окончания помощи — 30 сентября 2017 года. 

     

    Газета уточняет, что соответствующий документ был подготовлен главой комитета по делам вооруженных сил палаты представителей Мэком Торнберри и конгрессменом Адамом Смитом. «Кажется, Россия решила вернуться к холодной войне», — прокомментировал инициативу Смит, пояснив, что внесение этого законопроекта должно помочь добиться урегулирования украинского конфликта.

     

    9 февраля президент США Барак Обама сообщил, что пока не принял решение о направлении летальных вооружений на Украину. Глава государства подчеркивал, что американцы пойдут на такой шаг, если украинский кризис не удастся решить политическими методами.

    10 февраля источники Bloomberg View сообщили, что поставки летального вооружения на Украину лично поддерживают вице-президент США Джо Байден и госсекретарь США Джон Керри. Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки не стала отрицать, что госсекретарь выступает за эти меры, подчеркнув, что Керри поддерживает диалог между властями США, европейских стран, Украины и России.

     

    Бывшие представители администрации США представили доклад с предложениями Вашингтону начать поставки военной помощи Украине в начале февраля. В документе указывалось, что такая помощь должна включать поставки летальных оборонительных вооружений. Обама, в свою очередь, отмечал, что это решение может быть принято в случае провала переговоров о прекращении огня на востоке Украины, инициированных канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Меркель и Олланд выступают против поставок оружия Киеву.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости