К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Уволенный после ЧП экс-глава московского метро вернулся в РЖД


    Иван Беседин, уволенный с поста начальника Московского метрополитена после июльской аварии на Арбатско-Покровской линии, вернулся в РЖД, сообщило корпоративное издание перевозчика «Гудок» в среду, 11 февраля.

    Беседин назначен начальником департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком, сообщается в издании. Других деталей, кроме биографии экс-начальника метро, в сообщении не приводится.

    Иван Беседин с 2003 по 2006 год был директором Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, затем пять лет руководил Калининградской железной дорогой. В 2011 году он был назначен начальником ГУП «Московский метрополитен».

     

    С этой должности его уволил мэр Москвы Сергей Собянин 22 июля 2014 года, спустя неделю после крушения поезда на Арбатско-Покровской линии. В день аварии Беседин находился в отпуске, но из-за ЧП досрочно вернулся к работе. «То, что произошло на Арбатско-Покровской линии, эта трагедия, которая произошла, перечеркнула ту огромную работу, которая проводилась в метро последние годы», — заявлял Собянин. В метро заявляли, что Беседин ушел в отставку добровольно, «глубоко переживая трагедию».

    Беседина на посту начальника московского метро заменил Дмитрий Пегов, который ранее работал гендиректором Дирекции скоростного сообщения, филиала «РЖД».

     

    Авария на синей ветке стала крупнейшей по числу жертв катастрофой в московском метро. В утренний час пик 15 июля в тоннеле между станциями «Парк Победы» и «Славянским бульваром» сошли с рельсов три вагона поезда. Погибли более 20 человек, более 200 пострадали. Следственный комитет России возбудил по факту ЧП уголовное дело по статье «нарушение требований в области транспортной безопасности». По этому делу обвинение предъявлено директору по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолию Круглову, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути московского метро Алексею Трофимову, старшему дорожному мастеру службы Валерию Башкатову и помощнику дорожного мастера пути Юрию Гордову.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости