К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Утро на российском фондовом рынке обещает быть приятным - ИГ "Вельдега"


    16 ноября. IFX-News - "Утро на российском фондовом рынке обещает быть приятным для отечественных спекулянтов и среднесрочных инвесторов, сохранивших "длинные" позиции под выходные. Но как сложится день - загадка. Поэтому спекулянтам не мешает вспомнить о локальных уровнях сопротивления, около которых лучше фиксировать прибыль", - полагают аналитики ИГ "Вельдега".
    Линия нисходящего тренда от 20 октября 2009 года, выступающая в виде локального сопротивления для индекса ММВБ, расположилась совсем недалеко от пятничного итогового уровня индикатора - на отметке 1320/1325 пунктов. Ближайшее сопротивление на графике индекса РТС пролегает в районе - 1450 пунктов, на графике "Сбербанка" - 71/71,15 рубля, на графике "ЛУКОЙЛа" - 1750 рублей, на графике "Роснефти" - 255 рублей, на графике ГМК "Норильский Никель" - 4180 рублей.
    Для бумаг "второго эшелона" актуальны сопротивления: для акций "МТС" - 235/238 рублей, для акций "Уралкалия" - 160/162 рубля, для акций "Северстали" - 235 рублей, для акций "ММК" - 23,5 рубля.
    Отдельной строкой эксперты выделяют акции "Газпрома", которые в пятницу очень подозрительно сильно держались по сравнению с бумагами нефтегазового сектора. Ближайшее сопротивление для акций эмитента отметка 180/181 рубль. На этом рубеже, на дневном графике, расположено множество различных преград, от линии краткосрочного нисходящего канала от 26 октября 2009 года до быстрой скользящей средней ЕМА13. "Но как ни странно, видя необычное упорство бумаг в конце прошлой недели, не свойственное акциям "Газпрома", мы бы не стали фиксировать все имеющиеся "длинные" позиции у указанной отметки. Как минимум половину бумаг мы оставим, чтобы продать в ближайшей перспективе у следующего сопротивления 185,5/186 рублей", - считают аналитики.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости