К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мэрия Москвы заявила о невозможности заменить марш 1 марта траурной акцией


    По закону невозможно заменить антикризисный марш «Весна», который оппозиция планировала провести в воскресенье, 1 марта, траурной акцией в память об убитом Борисе Немцове, который был одним из организаторов марша. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности города Москвы Алексей Майоров «Русской службе новостей».

    «Если организаторы готовы будут какие-то мероприятия объяснять, они официально должны обратиться в правительство Москвы. По закону сегодня менять что-то кардинально мы не можем. Заявки подаются максимум за 15, минимум за 10 дней. Окончательное согласительное мероприятие заканчивается по закону за 3 дня. Во всяком случае, если что-то будет, это будет не в формате тех мероприятий, которые предусмотрены законом 54 законом ФЗ. Пока не о чем говорить», — сказал он.

    Организаторы антикризисного марша «Весна» запланированного на 1 марта в Марьино, уже заявили, что перенесут акцию на другую дату, а 1 марта хотели бы провести траурную акцию в связи с убийством Бориса Немцова. По словам, одного из организаторов марша Леонида Волкова, акция изначально «планировалась на позитиве», который сейчас неуместен.

     

    Сопредседателя партии РПР-Парнас Бориса Немцова застрели в центре Москвы в пятницу, 27 февраля около 23:15 мск. Киллер выстрелил в политика из автомобиля, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. По данным СКР, выстрелов было не менее шести: на месте преступления были найдены шесть гильз от патронов. Четыре пули попали в политика, от чего он скончался на месте. 

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+