К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Goldman Sachs стал совладельцем OneTwoTrip

    REUTERS/Brendan McDermid
    REUTERS/Brendan McDermid
    Банк инвестировал в сервис $8 млн

    Банк Goldman Sachs стал совладельцем российского онлайн-сервиса продажи авиабилетов OneTwoTrip, пишет в четверг, 5 марта, газета «Коммерсантъ», которой рассказал об этом топ-менеджер российской интернет-компании, управляющий партнер инвесткомпании, а также подтвердил источник в венчурной отрасли.

    По словам одного из источников, сделка состоялась в конце 2014 года. Еще один собеседник газеты уточнил, что речь идет о $8 млн, на которые банк выкупил допэмиссию. Газете не удалось связаться с основателем сервиса Петром Кутисом. В самой компании и в Goldman Sachs от комментариев отказались.

    Петр Кутис, один из основателей ресурса Anywayanyday (AWAD), запустил сервис по онлайн-продаже билетов OneTwoTrip в мае 2011 года. По словам Кутиса, он вышел на операционную рентабельность уже к концу того же года. Среди совладельцев OneTwoTrip — фонды Atomico, возглавляемый одним из основателей и экс-гендиректором Skype Никласом Зеннстремом, и Phenomen Ventures Дмитрия Фальковича. В 2012 году Phenomen вложил в компанию около $9 млн, Atomico — $16 млн.

     

    Сервис OneTwoTrip ранжирует перевозчиков на основе возраста воздушного судна, расстояния между сиденьями, вероятность задержки рейса. Сервис зарабатывает на комиссии с каждого билет, которая составляет около 4-7% от его стоимости. Финансовые показатели OneTwoTrip не раскрывает.

    Смотрите также: Как за полтора года заработать $400 млн

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+