К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-глава МВД Франции получил обвинения по делу о финансировании кампании Саркози


    Бывшему руководителю МВД Франции Клоду Геану предъявили обвинение в уклонении от налогов и подделке документов в деле о возможном финансировании предвыборной кампании Николя Саркози Муаммаром Каддафи, сообщает агентство AFP в воскресенье, 8 марта.

    Французская полиция задержала Геана его утром 6 марта и доставила в полицейский участок для допроса.

    Правоохранительные органы Франции завели дело по факту возможного финансирования предвыборной кампании экс-президента страны бывшим ливийским лидером Муаммаром Каддафи весной 2012 года. Это произошло после того, как Саркози не сумел переизбраться на второй президентский срок.

     

    В 2013 году на счету Геана появились подозрительные суммы в €500 000. Тогда он объяснил это тем, что выручил деньги от продажи двух картин XVII века фламандского художника Андриеса ван Эртвельта некоему малайзийскому адвокату. Однако реальная стоимость полотен, по мнению экспертов, могла быть завышена в 10-15 раз.

    Ранее экс-глава МВД Франции уже дважды попадал под стражу: в 2013 году он был арестован по делу о коррупции, а в 2014 году его задержали в ходе расследования нашумевшего во Франции дела о продаже Adidas.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости