К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Казани задержали главу фирмы-арендатора сгоревшего ТЦ «Адмирал»


    Следственные органы задержали в четверг директора ООО «Заря», которое являлось фирмой-арендатором сгоревшего в среду торгового центра «Адмирал» в Казани, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника главы управления Следственного комитета России по Татарстану Андрея Шептицкого.

    «Задержан директор ООО «Заря» (фирма-арендатор) торгового центра, 1984 года рождения, уроженец Азербайджана», — приводит агентство его слова. Шептицкий сообщил, что в ближайшее время СКР обратится в суд с ходатайством об аресте задержанного.

    Ранее в четверг прокуратура Татарстана направила в следственные органы требование о задержании и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу руководителя ООО «Заря». По данным прокуратуры, он не организовал эвакуацию людей и работу сотрудников службы внутренней безопасности, которые не смогли пресечь доступ в горящее здание предпринимателей, пытавшихся спасти свой товар.

     

    Пожар на первом этаже крупного торгового центра «Адмирал» в Казани возник в среду в полдень и распространился на площади около 4000 кв. м.  Огонь был потушен в тот же день в 21:30 мск. Из комплекса были эвакуированы более 200 человек. По последним официальным данным, в результате пожара пять человек погибли и более 15 получили травмы.

    Общая площадь обрушения здания ТЦ составила 12 000 кв. м. Под завалами все еще могут находиться пострадавшие.

     

    По факту пожара было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 219 Уголовного кодекса России — «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+