К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Завтрашняя торговая сессия может пройти в рамках коррекции - ГК "Алор"


    16 ноября. IFX-News - Российский рынок открыл сессию ростом по основным индексам, чему способствовали сигналы с внешних площадок, в частности, близость пары EUR/USD к уровню 1,5, отмечает эксперт ГК "Алор" Анна Люканова. Итоги заседания саммита АТЭС также способствовали росту индексов, в том числе, на развивающихся рынках, которые сегодня опережают общемировую динамику. Основной итог заседания связан с тем, что планы по поддержке экономики необходимо сохранять вплоть до наступления долговременного периода роста. Эксперт ГК "Алор" подчёркивает, что в течение дня на рынок поступали преимущественно позитивные сигналы, что также способствовало покупкам.
    Опубликованный блок статистки из США оказался противоречивым. Позитивными стали данные по розничным продажам в США: в октябре продажи увеличились на 1,4%, тогда как ожидался рост на 0,9%. Индекс производственной активности Нью-Йорка в ноябре снизился до 23,51 пункта по сравнению с 34,57 пункта месяцем ранее, вопреки ожиданиям снижения лишь до 30 пунктов.
    До окончания сессии динамику будет определять ситуация на американских площадках, а также данные по деловым запасам в США. "На мой взгляд, риск переноса позиций на завтра высок. Во-первых, ограничить рост могут технические уровни сопротивления. Во-вторых, после завершения торгов на российских площадках, выступит глава ФРС США Б.Бернанке, что может скорректировать настроения на американском рынке. В случае волны роста рекомендую зафиксировать прибыль", - считает А. Люканова.
    Завтрашняя сессия может пройти в рамках коррекции, чему главным образом способствуют технические факторы, а также ожидание данных по рынку труда в США, которые будут опубликованы в среду. Насыщенность макростатистическими данными повысит уровень волатильности внутри дня. Старт определят итоги сессии в США. В первой половине торгового дня эксперт обращает внимание на данные по сальдо торгового баланса в Еврозоне. Во второй половине сессии на рынок повлияет блок статистики из США. Наиболее важными являются данные по производственной инфляции, а также данные по промышленному производству.
    Технически, индекс ММВБ в ходе сегодняшней сессии тестирует сопротивление в районе 1350 пунктов, в случае пробития которого потенциал роста составит ещё порядка 2% - к уровню 1380 пунктов, который при позитивных сигналах завтра ограничит рост на отечественном рынке. Ближайшая поддержка по индексу составит порядка 1325 пунктов.
    Сегодня наиболее активно растут бумаги российского нефтегазового сектора, которые пользуются спросом со стороны нерезидентов. В фаворитах находятся акции "ЛУКОЙЛа", ближайшей технической целью по которым является уровень 1790 руб. По акциям "Газпрома" этот уровень составляет 185,10 руб.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+